Главная О школе История школы

Школа основана в 1975 году.
В течение 7 лет, до 1982 года, учреждение имело политехническое направление, готовила выпускников технических профилей. Учащиеся работали на предприятиях города, находящихся вблизи школы, - в Центральных ремонтных механических мастерских (ЦРМЗ), механизированной автоколонне «Дальавтострой», молочном комбинате, в строительном управлении механизации (СУМ- 2),
С 1990 года школе был присвоен статус с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла. На протяжении 13 лет ученики углублённо изучали музыку, хореографию, изобразительное искусство, преподавались такие предметы, как этика, эстетика, мировая художественная культура, велись занятия кружка по сценическому действию, хора. В 2002 году детскому хореографическому ансамблю «Домино» было присвоено звание образцово-показательного.
В 2006 году школа стала общеобразовательной. В этом же году была разработана и принята программа развития -   «Школа социализации будущего гражданина». Социализация - от латинского слова «социалис» — общественный. Социализация – процесс усвоения человеческим индивидом определённой системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества.
Участники образовательного процесса основной задачей считают создание условий для личностного развития каждого школьника и его социализации.
Программа развития «Школа социализации будущего гражданина» направлена на решение проблемы поиска путей и создание условий для личностного роста учащихся, их подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах деятельности в информационном обществе.

В 2014 году была принята новая Программа развития школы. Цель Программы – обеспечение высокого качества образования в МБОУ «СОШ № 43» в соответствии с меняющимися запросами участников образовательных отношений и перспективными задачами российского общества и экономики путем создания современных условий, обновления структуры и содержания образования. Реализация Программы рассчитана на 5 лет.

• Адрес: 690087, г.Владивосток, ул.Баляева, 38
  • Тел: 220-35-64; 220-35-42; 220-19-30